стендовая стрельба и спортинг - uashooting
Monthly View
Monthly View
Flat View
Flat View
Weekly View
Weekly View
Daily View
Daily View
Categories
Categories
Event: 'Первый Чемпионат Союза (Открытое Гран-при СНГ) (Казахстан, г. Алматы)' Print
  Стендовая стрельба
Соревнование по стендовой стрельбе
Date: Суббота, Октября 16, 2010 At 08:00
Duration: 12 Days
Contact Info:
Казахстан, Алматинская область, Поселок: Байсерке, Илийский район, Телефон: +7 727 232 00 76
Email: Anastassiya.davydova@verny.kz

Первый Чемпионат Союза (Открытое Гран-при СНГ) Алматы, Казахстан 16-28 Октября, 2010

 

Стрелковый клуб им. А. Асанова.

Первый Чемпионат Союза (Открытое Гран-при Содружества Независимых Государств) по стендовой стрельбе 2010 года будет проходить на стрельбище СКА, названного именем великого  стрелка Казахстана Александра Асанова.

В октябре 2009 года на площадках стрелкового клуба им.А.Асанова успешно прошел 24-й Чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Здесь уже достаточно долгое время проводятся национальные чемпионаты и гран-при с участием спортсменов из зарубежных стран.

Стрелковый комплекс располагается на расстоянии 30 км от центра города Алматы и всего в 10 км от международного аэропорта г. Алматы. В Стрелковом клубе им.А.Асанова расположен полностью оборудованный Клубный павильон, который может вместить более чем 100 зрителей и болельщиков Чемпионата. В клубном павильоне есть уютный ресторан, где можно вкусно пообедать или перекусить, а цены вас приятно удивят. (Сайт клуба asanovclub.kz)

На стрельбище функционируют четыре стрелковые площадки, две из которых комбинированные, а две - специально оборудованы только для Траншейного и Круглого стендов. Площадки траншейного стенда оборудованы машинками фирмы Matarelli, а круглого стенда - фирмы Nasta. На всех площадках имеются электронные табло итальянской фирмы Elettronica Progetti, включая Специальное электронное табло для финалов. Также для более удобного просмотра результатов в Клубном Доме располагаются специальные мониторы, на которых видны промежуточные результаты и результаты текущих серий.

Программа соревнований.

Дата

День недели

Мероприятие

16 октября

Суббота

Приезд участников соревнований

17 октября

Воскресенье

Официальная тренировка на Дубль-Трапе

Проверка оружия и амуниции

Техническое собрание

18 октября

Понедельник

Соревнование на Дубль -Трапе_Мужчины - 150 мишеней

Финал на Дубль -Трапе_Мужчины

Награждение

19 октября

Вторник

Официальная тренировка на Трапе (Мужчины, Женщины, Юниоры, Девушки, Ветераны)

Проверка оружия и амуниции

Техническое собрание

Церемония открытия

20 октября

Среда

Соревнование на Трапе_Мужчины, Юниоры, Ветераны - 75 мишеней

Соревнование на Трапе_Женщины, Девушки – 75 мишеней

Финал на Трапе_Женщины, Девушки

Награждение в категории Женщины и Девушки

21 октября

Четверг

Соревнование на Трапе_Мужчины, Юниоры, Ветераны - 50 мишеней

Финал на Трапе_Мужчины, Юниоры, Ветераны

Награждение в категории Мужчины, Юниоры, Ветераны

22 октября

Пятница

Официальная тренировка на Ските (Мужчины, Женщины, Юниоры, Девушки, Ветераны)

Проверка оружия и амуниции

23 октября

Суббота

Соревнование на Ските_Мужчины, Юниоры, Ветераны - 75 мишеней

Соревнование на Ските_Женщины, Девушки – 75 мишеней

Финал на Ските_Женщины, Девушки

Награждение в категории Женщины и Девушки

24 октября

Воскресенье

Соревнование на Ските_Мужчины, Юниоры, Ветераны - 50 мишеней

Финал на Ските_Мужчины, Юниоры, Ветераны

Награждение в категории Мужчины, Юниоры

25 октября

Понедельник

Официальная тренировка на Спортинге (Мужчины, Женщины, Юниоры, Девушки, Ветераны)

Проверка оружия и амуниции

26 октября

Вторник

Соревнование на Спортинге-компакте_Мужчины, Юниоры, Ветераны, Ветераны - 75 мишеней

Соревнование на Спортинге-компакте_Женщины, Девушки - 75 мишеней

Награждение в категории Женщины и Девушки

27 октября

Среда

Соревнование на Спортинге-компакте_Мужчины, Юниоры, Ветераны - 75 мишеней

Финал на Спортинге-компакте_Мужчины, Юниоры, Ветераны

Награждение в категории

28 октября

Четверг

Отъезд участников соревнований Мужчины, Юниоры, Ветераны

Начало официальных тренировок и соревнований в 9.00

Участие.

Количество участников и команд на Чемпионате не ограничено в любой дисциплине и категории. В случае, если число участников в личном и командном зачете в любой категории будет меньше четырех участников, зачета не будет. Финалы будут проводиться при наличии не менее 6 человек в категории в любой из дисциплин.

Дисциплины.

В программу Чемпионата Союза включены следующие дисциплины:

Дубль-трап 150 (мужчины)

Траншейный и круглый стенд 125 (мужчины/юниоры/ветераны)

Траншейный и круглый стенд 75 (женщины и девушки)

Спортинг-компакт 125 (мужчины/юниоры/ветераны)

Спортинг-компакт 75 (женщины и девушки)

Соревнования по Спортингу-компакту будут проводиться в соответствии с действующими правилами по cпортингу-компакту международной федерации  стрельбы из спортивно-охотничьего оружия (FITASC).

 

Стартовые взносы и оплата за тренировку.

Наименование

Цена/евро

Стартовый взнос за каждого стрелка за дисциплину

100,00

Стартовый взнос за юниоров/девушек/ветеранов

50,00

Стартовый взнос за официальное лицо и не-стрелка

50,00

Стартовый взнос за команду

50,00

Оплата за тренировку на Ските, Трапе и Спортинге-компакте

7,00

Оплата за тренировку на Дубль-трапе

14,00

Лицензия на оружие

30,00

Оплата за проезд из аэропорта в отель и обратно (за человека)

20,00

Поздняя заявка

50,00

Расписание официальных тренировок и порядок стрельб будет предоставлено после получения финальных заявок. Взносы должны быть оплачены в соответствии с финальной заявкой на участие.

Мишени

Во время соревнований будут использоваться мишени оранжевого цвета. Для финалов будут использоваться специальные флэш мишени.

Контроль над оснащением.

В соответствии с Правилами ISSF жюри осуществит программу контроля над оснащением и проверку оружия и одежды спортсменов.

Прибытие в Казахстан.

Международный аэропорт г.Алматы – крупнейший аэропорт Казахстана. Аэропорт связан воздушными линиями практически со всеми странами ближнего и дальнего зарубежья.

Правила получения виз РК, въезда и выезда в РК и пребывания в РК иностранных граждан.

Иностранные граждане въезжают в Республику Казахстан и выезжают из Республики Казахстан через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного и пассажирского сообщения, по паспортам или заменяющим их документам, при наличии виз Республики Казахстан, если иной порядок не установлен международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан. Визы на въезд в Республику Казахстан (въездные) и въезд в Республику Казахстан - выезд из Республики Казахстан (въездные-выездные) иностранным гражданам выдаются Министерством иностранных дел Республики Казахстан, загранучреждениями и консульскими пунктами Министерства иностранных дел Республики Казахстан, а в случае отсутствия таковых - специально уполномоченными представителями Республики Казахстан.
Визы на выезд из Республики Казахстан (выездные) и визы на выезд из Республики Казахстан - въезд в Республику Казахстан (выездные-въездные) иностранным гражданам на территории Республики Казахстан выдаются Министерством внутренних дел Республики Казахстан, а также уполномоченными им территориальными органами внутренних дел.
Выдача выездных и выездных-въездных виз иностранным гражданам, паспорта которых зарегистрированы в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан и его представительствах, производится этими организациями.

При въезде в Республику Казахстан каждому иностранному гражданину, достигшему 16-летнего возраста, выдается миграционная карточка.
Миграционные карточки подлежат сдаче при выезде из Республики Казахстан. Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны иметь при себе паспорта, зарегистрированные в порядке, установленном настоящими Правилами, и предъявлять их по требованию уполномоченных государственных органов.
Об утере паспорта иностранный гражданин должен немедленно сообщить органу внутренних дел, который по просьбе гражданина выдает ему об этом справку.  Иностранные граждане, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение пяти календарных дней со дня пересечения Государственной границы Республики Казахстан по месту своего постоянного или временного проживания. Регистрация иностранных граждан осуществляется по документам, удостоверяющим личность. Регистрация иностранных граждан в органах внутренних дел должна проводиться в течение 5 дней после прибытия в Республику Казахстан. В порядок регистрации внесены следующие  изменения. Граждане Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Лихтенштейна, Люксембурга, Малайзии, Монако, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Сингапура, США, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Франции, ФРГ, Японии и Республики Корея могут получить регистрацию в своем паспорте при оформлении виз в консульствах РК  за рубежом, или при прохождении паспортно-пограничного контроля в 12  международных аэропортах Казахстана.

Подробную  информацию по оформлению виз для въезда в Казахстан вы найдете на сайте Министерства иностранных дел Республики Казахстан http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mfa.

Организационным комитетом будут предоставлены письма-приглашения (визовая поддержка) для оформления виз в посольствах Казахстана за рубежом. Просим вас придерживаться указанных в данном положении сроков подачи финальных заявок.

Организационный комитет окажет необходимую помощь в регистрации в Управлении Миграционной Полиции участников Чемпионата, но  руководители команд должны быть уверены, что члены их команды имеют регистрацию.

Оружие и боеприпасы.

После прохождения таможенного досмотра и соблюдения всех процедур по ввозу оружия и боеприпасов в Казахстан, оружие и боеприпасы в специальных машинах будут перевезены на стрельбище и сданы на оружейный склад, который будет работать круглосуточно весь период соревнований.

Заявки на участие.

Предварительные заявки

Национальные федерации или спортсмены должны предоставить в Организационный комитет Чемпионата предварительные заявки на участие не позднее 15 августа. В предварительной заявке должно быть указано количество участников в той или иной стрелковой дисциплине, в личном и командном зачете.

Финальные заявки

Финальные заявки на участие должны быть отправлены на факс Организационного комитета либо  по электронной почте не позднее 1-го сентября.

Поздние заявки

Заявки, полученные после указанных в Положении сроков, будут рассматриваться в соответствии со ст. С 9.1.6 Правил ISSF.

Регистрация и оплата взносов.

Регистрация участников и оплата взносов должны производиться в Организационный комитет на стрельбище. Стартовые номера (бэкномера) участника будут выданы только  после того как оплата  в Организационный комитет будет произведена.

Все взносы принимаются в Евро. Кредитные карточки, дорожные  и банковские чеки не принимаются.

Транспорт.

Спортсменам, проживающим в официальных отелях, будет предоставлен транспорт из отелей до стрельбища на весь период соревнований.  Спортсменам, проживающим в НЕофициальных отелях, транспорт предоставляться не будет.

Просьба не менее, чем за два дня предоставить в Организационный комитет всю необходимую  информацию по вашему отъезду (время вылета, дата вылета, номер рейса).

Судейская команда.

Технический делегат:  1

Апелляционное жюри: 3

Жюри по стендовой стрельбе: 5

Технический делегат, члены жюри, апелляционное жюри и все рефери лицензированы Международной федерацией спортивной стрельбы (ISSF) и имеют соответствующие удостоверения, подтверждающие их квалификацию.

Правила.

Соревнования в дисциплинах «Трап» и «Скит» будут проходить по правилам ISSF. Подробную информацию вы найдете на официальном сайте ISSF www.issf-sports.org .

Соревнования в дисциплине «Спортинг-компакт» будут проходить по правилам FITASC. Подробную информацию вы найдете на официальном сайте FITASC   www.fitasc.com .

Допинг контроль.

В случае решения о проведении допинга-контроля, допинг-контроль будет проведен  в соответствии с антидопинговыми правилами и предписаниями ISSF.

Обмен валюты.

Национальной валютой РК является Тенге.

Курс на 13.04.2010г.:

1 $ = 146 тенге

1 ? = 195 тенге

Лицензия на ввоз оружие в Казахстан.

Спортсмены должны предоставить в Организационный комитет заполненную и подписанную собственноручно форму на оружие.

Проживание спортсменов в официальных отелях.

Спортсменам будут предоставлены  на выбор 3, 4, 5 - звездочные отели г. Алматы, расположенных в 30 минутах езды до Стрельбища. Список официальных отелей прилагается.

Бронирование мест в отелях и оплата за проживание в отелях должны производиться напрямую в отель.

Holiday Inn Almaty ****www.holidayinn.com

Специальная стоимость номеров для участников Открытого Чемпионата Союза
(включая НДС (12%), завтрак, посещение спортивного зала)

Одноместное размещение

Двухместное размещение

Standard

28 000 тенге

Standard

37 300 тенге

Executive

34 000 тенге

Executive

43 300 тенге

Оплата производится в казахстанских тенге
Курс Национального Банка РК на 28.05.2010 г.:
1 доллар США = 146,62 тенге
1 евро = 179,62 тенге
1 российский рубль = 4,74 тенге

Hotel Otrar Almaty website: www.group.kz/hotel

Специальная стоимость номеров для участников Открытого Чемпионата Союза
(включая НДС (12%) и завтрак)

Одноместное размещение

Двухместное размещение

Standard

16 000 тенге

Standard

19 000 тенге

Business

18 000 тенге

Business

21 000 тенге

Оплата производится в казахстанских тенге
Курс Национального Банка РК на 28.05.2010 г.:
1 доллар США = 146,62 тенге

1 евро = 179,62 тенге

1 российский рубль = 4,74 тенге

 

Hotel Kazzhol www.hotelkazzhol.kz

Специальная стоимость номеров для участников Открытого Чемпионата Союза
(включая НДС (12%) и завтрак)

Одноместное размещение

Двухместное размещение

Standard

10 710 тенге

Standard

Comfort

14 025 тенге

Comfort

16 575 тенге

Comfort De Luxe

16 150 тенге

Comfort De Luxe

18 700 тенге

*Semiluxe

18 700 тенге

*Semiluxe

21 250 тенге

**Luxe

22 400 тенге

**Luxe

24 800 тенге

**Business Luxe

27 200 тенге

**Business Luxe

29 600 тенге

Оплата производится в казахстанских тенге
Курс Национального Банка РК на 28.05.2010 г.:
1 доллар США = 146,62 тенге

1 евро = 179,62 тенге

1 российский рубль = 4,74 тенге

*В стоимость номера включено посещение спортивного зала и 1 час Интернета

*В стоимость номера включено посещение спортивного зала

Церемонии:

Церемония открытия/церемония закрытия

Церемонии открытия/закрытия будут проводиться 19 октября/27 октября 2010 г. в Стрелковом клубе им. А.Асанов. Явка обязательна.

Церемония награждения.

Церемонии награждения будут проводиться 18-го, 20-го, 21-го, 23-го, 24-го, 26-го, 27-го октября 2010 года.

Интернет, Телефон и факс.

На стрельбище  будут предоставлены все услуги коммуникаций, такие как  Интернет, телефон и факс. На стрельбище в Клубном павильоне имеется беспроводной интернет.

Флаги и гимны.

Просьба делегациям и спортсменам с собой привезти 2 национальных флага и национальный гимн для церемоний награждения. После Чемпионата Организационный комитет возвратит национальную символику.

Освещение Чемпионата в прессе.

Чемпионат будет освещаться местными, национальными и международными СМИ.

Медицинская служба.

Во время соревнований Организационным комитетом будут предоставлены услуги первой медицинской помощи.

Информация о погоде.

На период соревнований температура воздуха в Алматы будет днем 18-20 выше нуля и 8-10 - ночью.

Оружейный мастер

На стрельбище Организационным комитетом будет предложен ограниченный сервис по ремонту оружия.

Сроки подачи заявок на участие.

Крайний срок подачи заявки

Форма

№ приложения

15 Августа 2010

Preliminary Entry form

Annex 1

15 Августа 2010

Preliminary Hotel form

Annex 2

1 Сентября 2010

Final Rooming list form

Annex 3.1

1 Сентября 2010

Final Hotel Reservation form

Annex 3.2

1 Сентября 2010

Hotel Holiday Inn

Reservation Form

Annex 3.2.1

1 Сентября 2010

Hotel Otrar

Reservation Form

Annex 3.2.2

1 Сентября 2010

Hotel Kazzhol

Reservation Form

Annex 3.2.3

1 Сентября 2010

Final Entry form_athletes

Annex 4.1

1 Сентября 2010

Final Entry form_officials

Annex 4.2

1 Сентября 2010

Visa support form

Annex 5

1 Сентября 2010

Media Accreditation

Annex 6

1 Сентября 2010

Arms and Ammunition declaration

Annex 7

1 Сентября 2010

Final Travel form

Annex 8

 

Призовой фонд.

Стрелок, который побьет или повторит Рекорд Мира в любой категории одной из классических дисциплин (Трапе и Ските), уедет домой на  BMW X6.

На 24-м Чемпионате Азии в 2009 году, который проходил в Алматы, также разыгрывались такие крупные призы, как Renault MEGANE и BMW X6 за повторение рекорда Азии и Мира.

Тогда счастливым обладателем суперприза стал Абдулла Аль Рашиди из Кувейта, который повторил рекорд Азии в дисциплине Круглый стенд среди мужчин.

Денежные призы по категориям:

Мужчины/Женщины

1 место – 5000 $

2 место – 3000 $

3 место – 2000 $

Ветераны/Юноши/Девушки

1 место – 2500 $

2 место – 1500 $

3 место – 1000 $

На сегодняшний день призовой фонд Чемпионата составляет 200 000 $.

Состав Организационного комитета Первого Чемпионата союза:

Председатель

Президент ФСПС РК

Исатаев Тимур Ризабекович

член Организационного комитета

Министр туризма и спорта РК

Досмухамбетов Темирхан Мынайдарович

член Организационного комитета

Председатель комитета по спорту Министерства туризма и спорта РК

Канагатов Ельсияр Баймухамедович

член Организационного комитета

начальник управления туризма физкультуры и спорта г.Алматы

Хайдаров Хайрболат Саламатович

член Организационного комитета

государственный тренер по стендовой стрельбе РК

Амирбеков Нурлан

член Организационного комитета

Директор РГКП ЦОП

Почивалов Олег Владимирович

секретарь Организационного комитета

Генеральный секретарь ФСПС РК

Давыдова Анастасия Михайловна


По всем вопросам обращайтесь к г-же Анастасии Давыдовой, Генеральному секретарю ФСПС РК, контактный телефон +7701 7702761 begin_of_the_skype_highlighting +7701 7702761 end_of_the_skype_highlighting, и к г-ну Сушилу Чоудхари, контактный телефон +7 777 8093450 begin_of_the_skype_highlighting +7 777 8093450 end_of_the_skype_highlighting.

Все заявки на участие, формы на оружие, отели и др. должны быть отправлены по адресу:

Организационный комитет по проведению Чемпионата, 2010

Федерация стендовой и практической стрельбы РК

Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, 050020, Фурманова, 100 г

Телефон: +7 727 244 55 11 begin_of_the_skype_highlighting +7 727 244 55 11 end_of_the_skype_highlighting вн.167

Факс: +7 727 244 55 12

Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript




Ближайшие события:

There are no upcoming events currently scheduled.
Весь календарь...

Журнал Стрелок

На доске объявлений

Вход / выход

Кто сейчас на портале

Нет
Рестораны Крыма оборудование для стендовой стрельбы и спортинга картинная галерея художников крыма Яндекс.Метрика